Auction 849T, Lot # 156
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, remate con cartela y listones, guías, columnas compuestas, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 4,000-6,000